Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня кредит в Ренессанс банке сроком на 3 года в сумме 150000 руб.

Оксана, г. Орёл
Оксана Россия, г. Орёл
23.07.2009 в 12:12

У меня кредит в Ренессанс банке сроком на 3 года в сумме 150000 руб. Почти год я добросовестно и вовремя выплачивала, но с кризисом рухнул мой небольшой бизнес и платить стало нечем. Закрыв ИП, через некоторое время я устроилась на работу., полгода кредит я не платила (нечем было), и соответственно мой долг возрос до 300000 руб. В данный момент я работаю продавцом в супермаркете, з/плата 9500 руб (если не вычитают за ревизию), у меня две дочери 20 и 7 лет, мы все прописаны у родителей в 2-х комнатной не приватизированной хрущевке, из имущества у меня только личные вещи. Что мне делать, если я плачу, а долг все равно растет в геометрической прогрессии. Коллекторы грозят продажей моей доли в родительской квартире. Подскажите как мне быть?

номер вопроса №824841
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    23.07.2009 18:55
    отзывов: 717

    Оксана! Деятельность так называемых коллекторных агенств не основана на законе. По сути своей это вышибалы долга. На ДОЛЮ в квартире, тем более если это единственное жилье обращено взыскание быть не может. Если у вас нет никакого имущества, то при возможнои исполнительном производстве (после решения суда), судебные исполнители составят акт о невозможности взыскания и исполнительное производство будет прекращено. А коллекторам посоветуйте не трепать вам нервы, а обращаться в суд для цивилизованного решения этого вопроса.

    С уважением, адвокат Калинина А.А.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня имеется РВП на 3 года, я каждый год должна была отмечаться в районном ФМС, но не отмечалась. Они хотят меня послать
читать ответы (1)
Брала кредит в Джимани банке сроком на 3 года, сначала платила, сейчас возможности платить вообще нет, т.к. выплачиваю 50
читать ответы (1)
У меня кредит в ренессанс банке! Куда теперь платить кредит и что будет с моим долгом, если у него отозвали лицензию?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста в моей ситуации. Я взяла авто кредит в Ренессанс банке сроком на 4 года в сумме 236 тыс. руб. Мои
читать ответы (1)
Я оформила кредит в мтс банке сроком на три года под 46.9 процентов чуть ниже написано расчетная процентная ставка 77.67
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение