|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221721
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Бор
Сергей
23.07.2009 в 12:55
Россия, г. Бор | Вопросов: 2

Чем мне это грозит? Могут отобрать по суду участок или заставить снести дом?

У меня есть садовый участок и свидетельство права собственноси на него выданное в 1997 года. На участке есть содовый домик. Я не собираюсь его продовать, дарить или остовлять в наследство. По этому не хочу заниматься волокитой и регистрировать его в ФРС. Чем мне это грозит? Могут отобрать по суду участок или заставить снести дом?

номер вопроса №824883
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ФЗ о государственной регистрации прав, Ранее возникшее право, Свидетельство нового образца,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Сергей, здравствуйте! Никто не может отобрать у Вас этот дом и участок. Откуда такие мысли?? А не ходить в УФРС и не получать свидетельство нового образца - это Ваше право. Согласно ст. 6 ФЗ о государственной регистрации прав..., ранее возникшие права (до того, как была создана рег. служба) ПРИЗНАЮТСЯ.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы