|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130514
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
Юлия
21.09.2001 в 10:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Предлагаю прописку - Юлия, г. Москва

После смерти отца в нашу квартиру переселился и прописался брат (в квартире жили я и мама), теперь он хочет прописать свою жену и детей, но я против. Он предлагает прописку без права на жилье. Не могли бы вы рассказать об этом и какие права на квартиру они могут иметь в будущем. Дети сейчас не совершеннолетние.

номер вопроса №8249
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Жилое помещение, Жена и дети, Право на квартиру,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Бех Иван Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 57

    Уважаемая Юлия, согласно ст. 54 ЖК РСФСР наниматель либо член семьи нанимателя может вселить в жилое помещение своего супруга лишь при наличии письменного согласия всех совершеннолетних лиц, проживащих на данной жилой площади. Указанное правило не распространяется на несовершеннолетних детей, их можно вселить(зарегистрировать или по-старому-прописать)без Вашего согласия.

    В отношении совершеннолетних лиц в жилищном праве существует еще такое понятие как временные жильцы. На практике это означает временную прописку. Только такие лица не приобретают права на данное жилое помещение.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы