|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5631
юристa
73255
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
23.07.2009 в 13:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нужен ли договор об учреждении, и где будет указана его доля?

В связи с изменениями в законодательстве нужно перерегистрировать ООО. Учередитель в единственном лице. Нужен ли договор об учреждении, и где будет указана его доля? Сам учредитель будет указываться только в заявлении формы 13001? Нужно ли его (учредителя) прописывать в уставе?

номер вопроса №824901
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нужен ли договор, ООО с несколькими учредителями, Изменения в законодательстве,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Русаков Сергей Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 95 | ответов: 1 090

    Здравствуйте, Александр!

    Не надо ничего перерегистрировать. Договор теперь отменили, да и у вас его быть не могло, т.к. учредитель в единственном числе. Учредитель прописывается в уставе. Сам учредитель указывается в решение о создании, в уставе и заявлении. Но вам ничего не надо подавать, т.к. изменения коснулись только ООО с несколькими учредителями.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352

    Договор учреждения не нужен,в уставе учредитель не прописывается.

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы