|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Миллерово
Татьяна
23.07.2009 в 14:42
Россия, г. Миллерово | Вопросов: 1

Теперь он выселяет маму говорит забирайте и что теперь с наследством...

У нас Брат после смерти отца вступил в наследство и 7 лет ухаживал за мамой... Теперь он выселяет маму говорит забирайте и что теперь с наследством... У неё был дом земля и Облигация.

Спасибо за помощь.

номер вопроса №824961
прочитан 66 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности, Вступить в наследство, Доля дома,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Яценко Дмитрий Васильевич
    Юрист Яценко Дмитрий Васильевич
    Россия, г. Киржач | отзывов: 0 | ответов: 86

    Относительно наследства: мама сама вправе распорядиться кому после ее смерти, какое имущество в каких долях отойдет. Т.е. можно оформить завещание, если ее не устраивает впоследующем наследование по-закону. Главное, чтобы все имущество, которое будет входить в состав наследства, было зарегистрировано на Вашу маму на праве собственности.

    Вам помог ответ?
    спасибо за ответ... но вы вопроса не поняли... Брат вступил в наследство после смерти отца... всё было раньше на папе! Теперь Брат выселяет маму без наследства! Можно ли что то сделать?
  • Яценко Дмитрий Васильевич
    Юрист Яценко Дмитрий Васильевич
    Россия, г. Киржач | отзывов: 0 | ответов: 86

    Если дом был приобретен в период брака Вашей мамы с отцом, то мама имеет право на 1/2 долю дома, земли и иного имущества совместно нажитого супругами в браке. Если имущество было подарено, то оно является собственностью того лица, которому было подарено.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы