Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли сестра в этом случае получить более большую долю с дочерью, чем муж?

Мы с моим гражданским мужем и нашим 4-х месячным ребенком проживаем у его родителей. Муж в данной квартире не прописан и не включен в приватизацию. В приватизацию входят его родители (мама, папа) и сестра, и еще там прописана ее 5-летняя дочь (не входит в приватизацию). Как будет расспределятся наследство? Его мама не захотела прописывать нашего ребенка, мотивируя тем, что он и так наследник и получит свое по закону. Стоит ли побеспокоится о завещании, чтоб наследство поделилось на равные доли между братом и сестрой? Может ли сестра в этом случае получить более большую долю с дочерью, чем муж? Что делать, подскажите пожалуйста, боюсь что он останется ни с чем?

Инна, г. Челябинск
Инна Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2009 в 15:10
номер вопроса №824977
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать: мы с моим гражданским мужем имеем 5-ти месячного общего ребенка, который прописан с ним, может ли он выгнать меня из дома, если я у него не прописана?
читать ответы (1)
Мы с моим гражданским мужем 2 года проживаем вместе, есть ребенок-на его фамилии. Решили узаконить отношения. Пришла в паспортный стол, сдала документы.
читать ответы (1)
Мне 23 года, у меня 2 детей,5 и 2 года. Мы с моим гражданским мужем и отцом моих детей недавно разошлись после 6 лет совместного проживания
читать ответы (1)
Мы с моим гражданским мужем проживаем вместе 4 года, с женой он не разведен. Она проживает в г. Перми. В его браке имеются двое детей 9 и 4 года
читать ответы (1)
Мы с моим законным мужем и нашим годовалым ребёнком живём у меня дома, с нами живут ещё моя мама и сестра. Вот хотелось бы узнать как по закону
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение