Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация юридических лиц

Венера, г. Буинск
Венера Россия, г. Буинск
23.07.2009 в 15:20

Как правильно определить пристава, если в исп листе указано место регистрации юридического лица-должника и место фактического нахождения должника-туроператора. Оба адреса в разных районах г. Москвы. Может быть направить исп листы в городское ПСП? Какой адрес?

Спасибо.

номер вопроса №824983
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.07.2009 15:47
    отзывов: 310 Личная консультация

    Уважаемая venera!

    На Вашем месте я обратился бы с исполнительным листом к судебному приставу-исполнителю по месту регистрации должника, являющегося юридическим лицом, так согласно статье 54 Гражданского кодекса Российской Федерации место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. При этом государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа. А то, что пишет должник по поводу какого-то своего фактического нахождения, ни для Вас, ни для пристава не имеет значения.

    Всего Вам хорошего. Юрий.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать жалобу в Роспотребнадзор? Является ли данный банк юридическим лицом?
читать ответы (1)
Как правильно платить алименты если ребенок рожден вне брака и живет в другом городе и считается платой перечисление денег
читать ответы (1)
В какой отдет судебных приставов необходимо отдать исполнительный лист по месту нахождения должника или по месту нахождения
читать ответы (1)
Как правильно приватизировать квартиру, если в ней прописаны сноха с дочкой, они готовы выписаться и отказаться от
читать ответы (1)
Если в исполнительном листе указана неверная дата рождения должника, является ли этот исполнительный лист действительным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение