Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли это, или достаточно просто подписи в бланке (что у нас уже есть)?

В селе Ситне-Щелканово, М.О., Ступинский р-н у нас куплен дом с земельным участком 7 соток в личном пользовании и 5 в аренде, которая, как позже оказалось, была недооформлена предыдущим хозяином. По техническому паспорту вся земля обозначена (12 соток), по кадастровому - только в личном пользовании (7 соток) с жилим строением, которое обозначено частично (ранее общий участок и дом были разделены прежними хозяевами по суду, а позже опять объединены и проданы). Мы обратились в Администрацию поселкового совета с просьбой оформить аренду участкат в 5 соток (на которой и незначительная часть строения) в наше пользовани с дальнейшим выкупом. Согласие соседей по арендуемому участку у нас есть, но нам сказали в Администрации оформить согласие соседей нотариально

- нужно ли это, или достаточно просто подписи в бланке (что у нас уже есть)?

в интернете я не нашла правил аренды участков в М.О. и вообще законов по земле моложе 2004 года.

Коновалова Элионора, г. Ступино
Коновалова Элионора Россия, г. Ступино
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2009 в 15:22
номер вопроса №824984
прочитан 35 раз
Вместе с темой "Купить дом с земельным участком" также ищут: Купить дом с земельным участком в браке
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня имеется частный дом с земельным участком (уч предоставлялся в бессрочное пользование под строительство индивидуального жилого дома в 1955
читать ответы (1)
Есть в собственности дом с земельным участком 7 соток. (норма 4). Хочу продать 3 сотки под капитальные гаражи, чтобы сделать ремонт, дом очень старый
читать ответы (1)
В 1998 году купил дом с земельным участком 15 соток, из них 5 соток-приватизированы. Имеются документы, выданные первому собственнику (1960 год
читать ответы (1)
В 2008 году купила дом с земельным участком 10 соток, забор вокруг участка и получила Свидетельство на право собственности
читать ответы (1)
В 2008 году приобрели дом с земельным участком 17 соток. Также он был сразу и оформлен в рег палате с указанием площади 17 соток, как и в кадастровом плане.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение