Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Смогут ли после приватизации наши дети вступить в программу молодая семья при соответствующих размерах жилплощадию.

Пожалуйста Мы хотим приватизировать квартиру. Смогут ли после приватизации наши дети вступить в программу молодая семья при соответствующих размерах жилплощадию. Спасибо.

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2009 в 15:23
номер вопроса №824985
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Николай, здравствуйте! Для того, чтобы принять участие в программе для молодых семей, нужно сначала быть признаными нуждающимися в содействии города в приобретении жилья. Для этого НЕ нужно быть признаными малоимущими. Но на каждого члена семьи должно приходиться менее учетной нормы жилого помещения. В Москве это 10 кв метров. И не важно, приватизирована ли квартира или нет. К членам семьи, согласно Закона г. Москвы № 29, относятся все граждане, проживающие с заявителем в одном жилом помещении, а также супруг и несовершеннолетние дети, независимо от того, проживают ли они совместно с заявителем или нет.

    Процедура несложная, для признания нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в рамках городских программ нужно обратиться в службу "Одного окна" в районной Управе.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    23.07.2009 15:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста можем ли мы с супругом вступить в программу молодая семья если мне 27,а супругу исполнится 35 в августе и у нас ребёнок? спасибо.
читать ответы (1)
Мы молодая семья, грудной ребенок на руках, хотелось бы вступить в программу молодая семья, что б получить дом. Что нам нужно делать? Куда обращаться?
читать ответы (1)
В данный момент мы хотим приватизировать квартиру (я, сестра и мои двое детей), а в дальнейшем разъехаться
читать ответы (1)
Хотим вступить в программу молодая семья (обоим 30 лет, 2 детей), для получения фин. помощи. Квартира 60,1 м 2 прописано 7 человек Лен. обл. г. Кировск.
читать ответы (1)
Мы недавно поженились сделали жене рвп (гр Украина) можем ли мы вступить в программу молодая семья в Тамбовской обл имея собственные деньги на покупк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение