Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение директора по собственному желанию

Николай, г. Днепропетровск
Николай Украина, г. Днепропетровск
23.07.2009 в 16:17

Я увольняюсь по собственному желанию, а директор говорит, что на день увольнения 31 июля невозможно погасить всю задолженность по зарплате передо мной, т.к. нет денег. Обещает через месяц погасить задолженность.

Скажите пожалуйста, нужно ли с директора брать какую либо бумагу (расписку либо чтото другое) дабы подстраховать себя.

Буду благодарен за ответ.

номер вопроса №825022
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    23.07.2009 16:35
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Николай.

    Чтобы вам подстраховаться возьмите справку о задолженности по заработной плате. Этого будет вполне достаточно и....

    Помните о сроках.

    В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение ТРЁХ месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение ОДНОГО месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я увольняюсь по собственному желанию. Могу ли я перед увольненем отгулять очередной отпуск, если он мне положен или это
читать ответы (1)
Я работаю в больнице санитаркой, месяц назад я увольнялась по собственному желанию, а сейчас устроилась обратно, хочу
читать ответы (1)
Увольняюсь по собственному желанию на основании личного заявления. При увольнении с меня требуют расписку, что у меня нет
читать ответы (1)
Если я увольняюсь по собственному желанию могу ли я встать на биржу труда? И сколько мне будут платить пока не найду работу
читать ответы (1)
Я увольняюсь по собственному желанию. Однако в день увольнения мне не выдали трудовую книжку, мотивируя тем, что я не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение