|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8573
юристов
222354
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сергеевич
23.07.2009 в 16:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Административная ответственность водителя - Дмитрий Сергеевич, г. Санкт-Петербург

Если 3.06 произошло ДТП (у потерпевшего - переломы), ГИБДД занимается проверкой (опрашиваются свидетели, есть экспертиза, уголовное дело не возбуждалось, водитель на беседу в ГИБДД не является), может ли водитель уйти от ответственности, используя 2-хмесячный срок исковой давности?

Нужно ли пострадавшему в ДТП, чтобы привлечь к административной ответственности водителя, самостоятельно в течение 2-х месяцев с даты ДТП подавать иск в суд или жалобу в прокуратуру?

Спасибо.

номер вопроса №825040
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности, Срок давности по административным, Административная ответственность водителя,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Дмитрий Сергеевич! Срок давности по административному правонарушению, предусмотренному ст.12.24 КоАП РФ составляет ОДИН ГОД. Обратите внимание на ст. 4.5 КоАП РФ.

    С уважением, адвокат Калинина А.А.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы