Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право наследования жена доли в квартире,

Дмитрий, г. Казань
Дмитрий Россия, г. Казань
23.07.2009 в 16:53

Имеет ли право наследования жена доли в квартире, если квартира преобретена не в браке, она там не прописана, в приватизации не участвовала и в браке состояли менее полугода до смерти моего отца.

номер вопроса №825052
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.07.2009 16:59
    отзывов: 310 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Если в Вашем вопросе идет речь о жене Вашего отца, то ответ будет такой: она является наследником Вашего отца по закону.

    Всего Вам хорошего. Юрий.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    23.07.2009 17:00
    отзывов: 10 804

    Дмитрий, здравствуйте! Да, имеет право.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.07.2009 17:01
    отзывов: 27 Личная консультация

    Жена отца является наследником первой очереди с другими наследниками. С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.07.2009 17:05
    отзывов: 417 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий.

    Если на момент смерти отец состоял в браке, то его супруга наследует наравне с остальными наследниками первой очереди (при условии, что не совершено завещание).

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право человек на долю в квартире, в которую он прописан после приватизации.
читать ответы (1)
Имеет ли право ребенок на долю в квартире у матери если она лишина родительских прав, а ребенок проживает у бабушки.
читать ответы (1)
Имеет ли право человек на проживание в квартире, если он имеет долю по наследству после матери.
читать ответы (1)
Имеет ли право ребенок на долю в квартире если родители разведены. Ребенок проживает с матерью (уже в течении восьми лет
читать ответы (1)
Имеет ли ребенок права на долю в квартире, если он признан сыном после смерти отца. Мой брат был в гражданском браке и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение