Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 152
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий Леонидович, г. Советская Гавань
Дмитрий Леонидович
23.07.2009 в 17:44
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 23

Вопросами военнослужащих - Дмитрий Леонидович, г. Советская Гавань

Обращается к Вам с вопросом военнослужащий Горленко Д.Л. Я прослужил в армии свыше 12 лет, жилья не имею, проживаю в общежитии, жилищной комиссией в/части признан нуждающимся в жилье, ответьте пожалуйста, смогу ли я потерять право на ГЖС если женюсь на женщине у которой есть квартира? С уважением. Горленко Д.Л.

номер вопроса №825087
прочитан 19 раз
Вопросами военнослужащих - Дмитрий Леонидович, г. Советская Гавань Теги: Право на получение жилого помещения, Договор социального найма, Нуждающиеся в жилом помещении, Получения жилого помещения, 51 жк РФ, Право собственности, Жилое помещение,

2 ответa на вопрос по теме "Нуждающийся в жилье"

  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 263 | ответов: 27 305

    Нет, такое право Вы не потеряете, но при предоставлении жилья от Минобороны жена будет считаться обеспеченной жилым помещением и жилье Вы получите только на себя или на себя и ребенка.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 917 | ответов: 5 156

    Потеряете. Дмитрий Львович, Вам В.Тимошенко в ответе на вопрос 823000 очень доступно разъяснил, процитировал ст. 51 ЖК РФ.

    Добавлю, что в соответствии

    Статья 56. ЖК РФ

    Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

    1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

    .....

    2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

    Получается, что после регистрации брака, Вашему ЧЛЕНУ СЕМЬИ - СУПРУГЕ принадлежит на праве собственности жилое помещение - читаем ст. 51 ЖК.

    Если на каждого члена вашей семьи будет приходиться жилая площадь более установленной в Советской Гавани УЧЁТНОЙ НОРМЫ - Вас снимут с учёта - читаем ст. 56 ЖК.

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы