|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5231
юристов
78406
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Морозова Людмила, г. Чайковский
Морозова Людмила
23.07.2009 в 18:02
Россия, г. Чайковский | Вопросов: 9

Скажите алименты начинают платить с момента развода или с момента подачи заявления.

номер вопроса №825102
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Заявление о взыскании алиментов, Алименты за прошедший период,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Солнцева Надежда Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 49 | ответов: 292

    Уважаемая Людмила!

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов. При этом алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3-х лет, если лицо, обязанное платить алименты, уклонялось от их уплаты (ст. 107 Семейного кодекса РФ).

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 443 | ответов: 27 766

    Алименты выплачиваются со дня обращения в суд с требованием.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы