Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Безработным считается гражданин

Стрелецкая Татьяна, г. Дубна
23.07.2009 в 18:20

Бывший муж работает за границей. Является гражданином РФ. В РФ считается безработным. Могу ли я с него получить алименты и в каком объёме?

номер вопроса №825108
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.07.2009 18:36
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ:

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Реально - Вы вполне можете просить алименты в размере половины прожиточного минимума, установленного для субъекта РФ - это минимум.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.07.2009 21:43
    отзывов: 22 553 Личная консультация

    Взыскивайте алименты в твердой сумме. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2009 06:56
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Можете в судебном порядке требовать исполнение решения суда за границей.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ, постоянно проживаю в РФ,могу ли я отучиться и получить водительское удостоверение в Киргизии? ВУ международного
читать ответы (1)
Я гражданин РФ, моя супруга гражданка Белоруссии. Могу ли я переехать из России, на постоянное место жительство, в Белоруссию
читать ответы (1)
Я гражданин РФ имею вид на жительство Болгарии, могу ли я устроиться на своем авто (на болгарских номерах) на работу
читать ответы (1)
Я гражданин РФ, купил машину на белорусских номерах, могу ли я ездить на ней по России, не растаможивая ее?
читать ответы (1)
Я гражданин РФ имею тс с белорусскими номерами могу ли я перевозить малогобаритные грузы на территории РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение