Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Порядок разрешения споров

Илья, г. Санкт-Петербург
Илья Россия, г. Санкт-Петербург
23.07.2009 в 18:44

Скажите, пожалуйста, распространяется ли действие закона о защите прав потребителей на отношения между страховщиком и страхователем-физическим лицом? Особенно интересует, порядок разрешения споров: может ли физическое лицо обратиться в суд с иском против страховой компании, расположенной в Москве, по месту своего жительства или месту заключения договора страхования (СПб) ?

номер вопроса №825118
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.07.2009 20:43
    отзывов: 23 Личная консультация

    Отношения по страхованию не попадают под предмет регулирования Закона о защите прав потребителей.

    В суд необходимо обращаться по месту нахождения страховой компании.

    С уважением, М. Козлов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Распространяется ли закон о защите прав потребителей на отношения между гражданином и администрацией города? Большое
читать ответы (1)
Распространяется ли закон о защите прав потребителей на отношения между гражданином и администрацией города? Спасибо!
читать ответы (1)
Применяется ли Закон о защите прав потребителя в отношениях между ИП и коммерческим банком, который выдал кредит ИП.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, есть ли в законе о защите прав потребителя сроки в которые магазин должен отдать деньги по АКТУ на
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста, распространяется ли действие Закона о защите прав потребителя на взаимотоношения (по покупке товара)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение