|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Валентиновна, г. Москва
Татьяна Валентиновна
05.10.2015 в 18:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 67
Тема вопроса: Исполнительное производство имущественного характера

У меня два исполнительных листа к одному должнику - денежное и имущественное, могут они быть объединены?

Я выиграла суд с индивидуальным предпринимателем, который сделал мне выносное остекление балкона в квартире со 100%-ым браком. После Решения районного суда по моему гражданскому делу открыты два исполнительных производства: одно - имущественного характера, а другое - неимущественного. В производстве РОСП находится на исполнении по факту взыскания денежных средств в сумме 167810 рублей одно исполнительное производство от 15-го августа 2014 г., а также по факту возврата балкона в первоначальное положение, существовавшее до проведения работ по выносному остеклению - второе исполнительное производство. Прошёл год, как судебные пристав-исполнители ничего не делали. Я писала жалобы и заявления в порядке подчинённости и дошла до жалобы в районный суд на бездействие СПИ. Районный суд на мою жалобу на приставов вынес Решение о признании факта бездействия СПИ и их начальника незаконными. У меня два исполнительных листа к одному должнику - денежное и имущественное, могут они быть объединены? Как этого добиться?

номер вопроса №8251313
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чередниченко Владислав Александрович
    Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 778 | ответов: 174 365

    Сводное производство может быть только по имущественным требованиям.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Шопинская Яна Александровна
    Адвокат Шопинская Яна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 78 | ответов: 144

    Добрый вечер! В силу статьи 34 Закона Об исполнительном производстве: "Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство". Таким образом, объединение возможно только для исполнительных производств имущественного характера.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • ЮК  "Профит-Лоэрc"
    Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 051 | ответов: 5 772

    Добрый день, к сожалению объединить эти дела нельзя, удачи Вам!

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    +7 495 988-27-12, 988-94-97
    profit.lawyers@gmail.com
    Бесплатные консультации!
    www.profit-lawyers.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение