|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Ивановна, г. Липецк
Валентина Ивановна
05.10.2015 в 19:24
Россия, г. Липецк | Вопросов: 3
Тема вопроса: Очная форма обучения Пришла повестка

Специальности бесплатно учиться - Валентина Ивановна, г. Липецк

Внук на предпоследнем курсе университета специальности, не прошедшей аккредитации (учится бесплатно) и на платных курсах английского языка, которые потребовали доплату в связи с тем, что многие побросали эти курсы. Якобы курсы не стали окупаться. С военкомата пришла повестка, есть ли инструменты в законе, поддерживающие студента?

номер вопроса №8251332
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 144 | ответов: 435

    Валентина Ивановна,на ваш вопрос дает ответ Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам .Военкомат прав к сожалению в вашем случае.Посмотрите вышеуказанную статью и возможно найдете другое основание для отсрочки.Удачи!

    Вам помог ответ?
    Спасибо, внук продолжает учиться.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение