|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость_2625910, г. Тамбов
Гость_2625910
05.10.2015 в 19:02
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 21
Тема вопроса: Применение акта амнистии Применение акта амнистии

ВОПРОС: имел ли при этом суд на основании применения акта амнистии - этим же приговором и снять судимость?

Приговором мирового суда от 05.10.2015 г. подсудимая признана виновной по ч. 1 ст.116 УК РФ, назначено наказание - штраф 5000 руб., при этом судом применен акт амнистии (70-летие Победы ВОВ) подсудимая освобождена от наказания. ВОПРОС: имел ли при этом суд на основании применения акта амнистии - этим же приговором и снять судимость?

номер вопроса №8251405
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 1 035 | ответов: 3 149

    Нет необходимости св снятии судимости, поскольку лицо, освобожденное от наказания, считается не судимым (ст. 86 УК РФ)

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение