Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Дзержинский
Марина
05.10.2015 в 19:19
Россия, г. Дзержинский | Вопросов: 1

Кредит официальный - Марина, г. Дзержинский

С бывшим супругом официально разведены. Не общаемся. Он просрочил кредит. Звонят коллекторы и утверждают, что если дело по задолженности будет передано в суд и бывшего супруга признают неплатежеспособным лицом, то кредит будет переведен на меня по Семейному кодексу РФ. Кредит был взял в 2009 году, когда мы официально были женаты, но об оформлении кредита я не знала. И поручителем не являюсь. Подскажите, как быть?

номер вопроса №8251414
прочитан 5 раз
Теги: Кредит был взят, Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ, Бывший муж, Поручитель по кредиту, Бывшие супруги,

1 ответ на вопрос по теме "Кредит официальный - Марина, г. Дзержинский"

  • Студент Смирнягина Александра Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 17

    Здравствуйте!

    Вы не обязаны отвечать по обязательствам бывшего мужа. Если Вы не выступали поручителем по кредитам, а кредит оформлен на его имя, и деньги были потрачены не на ваши общие нужды, а на его, то выплачивать вы ничего не должны!

    По поводу коллекторов обратитесь в прокуратуру.

    С уважением,

    Смирнягина Александра

    С уважением,
    Смирнягина Александра.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы