Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неуплата кредита

Юрий, г. Смоленск
Юрий Россия, г. Смоленск
05.10.2015 в 19:04

Что будет если я перестану платить за кредит при этом у меня нет никакого имущества.

номер вопроса №8251439
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.10.2015 19:05
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

    Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Смоленск
    05.10.2015 в 19:04
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос Бухгалтер компании в которой я работал безосновательно обвинил меня в хищении имущества (заявление в полицию)
читать ответы (1)
Меня задержали пьяным за рулем, при этом у меня нет и никогда не было прав, я испугался и не подчинился требованию сотрудника
читать ответы (1)
Что будет если я откажусь платить за ремонт авто в которое я въехал? ДПС не вызывали схему ДТП не чертили прошла уже неделя
читать ответы (1)
Что будет если мне выписали штраф за безбилетный проезд но у меня была временная регистрация фальшивая Можно ли штраф не
читать ответы (1)
Как законно не платить в Кап строй? Что будет если я перестану платить, смогут ли они через суд что то получить? Договора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение