Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Совершение преступления

Виктория Михайловна, г. Мурманск
05.10.2015 в 19:13

Человек совершил преступление причинил вред здоровью, а затем оказал потерпевшему помощь и доставил в больницу, потерпевший выжил! Можно говорить что он отказался от совершения преступления? По какой статье можно классифицировать данное преступление?

номер вопроса №8251528
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    05.10.2015 19:15
    отзывов: 3 101 Личная консультация

    Конечно, нет! Это не отказ от преступления!

    А оконченное преступление!

    Это всего лишь будет являться смягчающим обстоятельством в соответствии со ст. 61 УК РФ!

    В зависимости от вреда здоровья - 112, 111 УК РФ

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
    05.10.2015 в 19:13
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание за совершение преступления. Незаконное проникновение в жилище без совершения кражи., без умысла, без
читать ответы (1)
Меня обвиняют в совершении преступления - посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному
читать ответы (1)
Совершенно преступление по статье 162 ч.2. Несовершенолетний, ранее не судимый, положительные характеристики. Вожможно ли
читать ответы (1)
Совершенно преступление квалифицируется по статья 159 часть 2 УК РФ. Кредитная карта была оформлена одним участником
читать ответы (1)
Является ли время совершения преступления обязательным признаком состава преступления в ст 264?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение