Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о применении

Наталья, г. Барнаул
Наталья Россия, г. Барнаул
05.10.2015 в 19:17

Банк подал на меня в суд (имеется долг). Уведомление судебное получила с опозданием по вине Почты. Слушание уже прошло. Суд вынес решение - Удовлетворить иск банка - без моего присутствия. Решение еще не вступило в силу (не истекло 30 дней). Могу ли я в этот период подать заявление о применении ст. 333 ГК. Или я прежде должна написать жалобу на то, что я не была во время уведомлена о судебном заседании, и затем на слушании подать это заявление?

номер вопроса №8251553
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    06.10.2015 05:30
    отзывов: 2 888

    Вы прежде должны написать жалобу на решение суда первой инстанции, в рамках С/З укажите все нарушения, в том числе и факт несвоевременного уведомления, и затем на слушании подать это заявление!

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Барнаул
    05.10.2015 в 19:17
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    06.10.2015 08:27
    отзывов: 4 356 Личная консультация

    Подайте апелляционную жалобу со ссылкой на ст. 333 ГК РФ.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк подал на меня в суд по автокредиту за несвоевременные платежи, первое слушание уже прошло. Могу ли я и как попросить
читать ответы (1)
Банк подал на меня в суд за долг по кредиту долг полтора миллиона рублей два месяца назад я подарил 1/3 своей доли в
читать ответы (1)
Банк подает на меня в суд за долг по кредиту. Мне позвонили и сказали, что не перешлют исполнительный лист приставам, а
читать ответы (1)
Банк подал на меня в суд за долги по кредиту около 55 000 руб., одновременно написав заявление о принятии мер по обеспечению
читать ответы (1)
Банк подал на меня в суд за долги по кредиту около 55 000 руб., одновременно написав заявление о принятии мер по обеспечению
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение