Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что я могу предпринять

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
05.10.2015 в 19:34

Купил машинку для стрижки волос. Открыл дома только через неделю и обнаружил, что не хватает одной насадки. Что я могу предпринять в данной ситуации?

номер вопроса №8251555
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.10.2015 19:38
    отзывов: 119 706 Личная консультация

    Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили машинку для стрижки волос 08.11.2015, подристриглись несколько раз и сломалась кнопка регулирования длины волос.
читать ответы (1)
Купила машинку для стрижки волос принесли домой обнаружили что одна насадка сломана, в этот же день обратились в магазин
читать ответы (1)
Купил машинку для стрижки волос. Дома осмотрев ее внимательней понял что сделал не правильный выбор (тяжелая, не удобно
читать ответы (1)
Купила машинку для стрижки волос начав стричь оказалось что машинка плохо стрижет волосы срезае 1-2 миллиметра, оставляе
читать ответы (1)
Купил машинку для стрижки волос. Через три дня после покупки выяснилось что она плохо стрижет и мне не подходит, и я хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение