|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
05.10.2015 в 19:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Возможно ли это сделать Продажа квартиры с несовершеннолетними в доле

Квартира метро маяковская

Есть двухкомнатная квартира у метро Маяковская с двумя собственниками (бабушка 1/2 доли и внук 1/2). Бабушка хочет продать квартиру и купить внуку малогабаритку подальше от центра. Возможно ли это сделать, если мать мальчика мать-одиночка с ребенком от другого мужчины.

номер вопроса №8251652
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Да, возможно, но необходимо будет получить согласие опеки.

    Вам помог ответ?
Мария, г. Москва
Мария
05.10.2015 в 22:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А если мать ребенка не согласна продавать квартиру, то какие варианты? И может ли ребенок жить в однокомнатной малогабаритке один? Ведь у мамы есть еще ребенок, и дети разнополые.Или это не имеет значения для органов опеки? Квартира находится рядом со школой, где учится ребенок, а бабушка хочет другой район, подешевле.

номер вопроса №8253851
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    При отсутствии согласия матери, как законного представителя ребенка, сделка невозможна.

    Поиск оптимального варианта возможен при личном обращении к адвокату.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение