Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как разделится дом между нами если нет завещания и один из детей прописан и живет в этом доме?

Виталий, г. Химки
Виталий Россия, г. Химки
23.07.2009 в 20:32

После смерти отца остался дом в котором родились и выросли мы трое детей. Как разделится дом между нами если нет завещания и один из детей прописан и живет в этом доме? Хозяин дома был отец.

номер вопроса №825168
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.07.2009 20:15
    отзывов: 83 Личная консультация

    все трое детей будут наследниками (если до в собственности), для этого, в течении 6 мес после смерти отца необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.07.2009 21:27
    отзывов: 22 484 Личная консультация

    Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца осталась доля в квартире и долги. Нас трое дочерей от разного брака. Документы на квартиру не у меняя.
читать ответы (1)
После смерти отца осталось квартира, в которой я прописан но в ней не проживаю. На эту квартиру имеет право мой брат, но
читать ответы (1)
После смерти отца остался дом в Подмосковье. Наследников по завещанию двое - мы с сестрой. Еще на дом претендует его вторая
читать ответы (1)
После смерти отца осталась квартира, в которой никто не был прописан. Отец проживал со мной и был зарегистрирован в моей
читать ответы (1)
После смерти отца остался дом, где проживали жена и две дочери 19 лет и 22 года. Завещания не было. Дочери, по просьбе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение