Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Олеся, г. Курск
Олеся Россия, г. Курск
23.07.2009 в 20:33

Помогите, пожалуйста решить такой вопрос: двое детей (4,5 и 3 года) прописаны в одной из квартир бывшего мужа вместе с ним, я прописана в другом городе. Проживаем вместе с детьми на съемной квартире, с мужем в разводе, живем раздельно. В той квартире, где прописаны дети, проживают родственники бывшего мужа (брат, жена брата, ребенок (8 лет) и мама). Никто из них, там не прописан. Проживать мы там не можем, так как квартиру освобождать они не собираются, говорят, что выделят нам комнату. Я хочу сделать в комнате той ремонт и закрыть на тот случай, что всякое в жизни бывает, не исключение, что все таки нам придется там жить. Законно ли будет втавить замок в дверь комнаты и держать ее закрытой, сделать ее не доступной для проживающих в квартире других людей. Бывший муж там не живет-он проживает в другой своей квартире. Или что Вы посоветуете?

Заранее благодарю Вас!

номер вопроса №825170
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.07.2009 20:18
    отзывов: 83 Личная консультация

    Уважаемая Олеся,

    если Вам выделят через суд комнату и определят порядок пользования имуществом, то Вы сможете поставить замок в своей комнате. Вы можете такой иск подать самостоятельно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы семья муж 29 лет, жена 28 лет и двое детей 1.5 и 3 года. Мы планируем третьего ребёнка. Скажите, пожалуйста, можем ли
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Я являюсь нерезидентном РФ. Работала в одной компании в течении 3-х месяцев в
читать ответы (1)
Мои двое детей 4 мес и 3 года прописаны вместе со мной могу ли я внести их в договор соцнайма без согласия других прописанных
читать ответы (1)
У меня двое детей 7 лет и 3 года дети в данный момент живут с отцом так как я уехала в другой город мой бывший муж в устной
читать ответы (1)
Я мать двоих детей 4,5 и 3 лет, с младшим являюсь матерью одиночкой. У старшей есть отец, сделано установление отцовства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение