|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4505
юрист
49741
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна
23.07.2009 в 20:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 354

2) будет ли данная поставка металлопроката заказчику -

Нашим предприятием ЗАО " Петросталь" заключен контракт на поставку металлопроката заказчику ООО " БАЗ" (валюта контракта-рубль). За " БАЗ" числятся задолженность за поставленный нами металлопрокат, которую он предлагает погасить на основании договора об уступке права требования, где: ЗАО "Петросталь"-цедент; ОАО " Руссо"-цессионарий; ООО " БАЗ" - должник (договор об уступке права требования прилагается) . ЗАО " Петросталь" просит дать разъяснения:

1) возможно ли погашение задолженности за экспортную продукцию на основании договора об уступке права требования, согласно которому выручка в счет погашения задолженности поступит от российского юр.лица, являющегося стороной по договору об уступке права требования;

2) будет ли данная поставка металлопроката заказчику - ООО " БАЗ "считаться экспортной операцией при условии погашения задолженности российским юр.лицом - ОАО " Руссо " по договору об уступке права требования;

3) если данная поставка перестает быть экспортной, какие штрафные санкции и с какого момента несет ЗАО " " Петросталь "

номер вопроса №825172
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Уступка права требования, Условия погашения задолженности, Возможный вариант,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Маняшин Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 632 | ответов: 3 971

    Если оплата по уступке будет так же в валюте - то возможны варианты . Но тогда обязанность по вовзврату возникнет для цессионария .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы