|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новокузнецк
Ирина
05.10.2015 в 19:31
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2
Тема вопроса: Что вы мне посоветуете

Пришлите ответ - Ирина, г. Новокузнецк

Меня незаконно уволили, я подала в суд и мы заключили мировое соглашение, где было прописанно Ответчик на момент подписания настоящего Мирового соглашения обязан внести в трудовую книжку Батраковой И.А. запись № 17 следующего содержания « Запись №16 от 24.12.2014 года об увольнении по пункту 7 части 1 статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации недействительна. Трудовой договор прекращен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» Дата внесения записи - число 07 месяц 05 год 2015. Основание внесения записи - приказ директора ООО «Рубин-Авто» с указанием его номера и даты. Они мне выдали дубликат трудовой книжки, где трудовой договор прекращен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 трудового кодекса рф,а в графе 4 на основании чего меня уволили-мировое соглашение от 07,05,2015 г. Законно ли это, мне кажется что они должны были на предприятии создать приказ об увольнении по соглашению сторон, и указать номер приказа и от кокого числа. Что вы мне посоветуете? Я в инете нашла что из-за непрвельной формулировки увольнения я могу на них опять в суд подать. Я просто непонимаю тогда, смысла в дублекате трудовой, если они пишут мировое соглашение, мне не надо чтобы следующий работадатель знал что я судилась. Мне может к бывшему работадателю обратится что они не правельно внесли запись? Тогда какой статьей руководствоваться!

Заранее благодарю, если можно пришлите ответ срочно.

номер вопроса №8251733
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шопинская Яна Александровна
    Адвокат Шопинская Яна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 78 | ответов: 144

    Добрый вечер! Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).( пункт 10

    "Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей") Таким образом, работодатель на основании мирового соглашения должен был издать приказ, дата и номер которого и должны быть внесены в трудовую книжку.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение