|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Анапа
Николай
05.10.2015 в 19:39
Россия, г. Анапа | Вопросов: 1
Тема вопроса: Государственная регистрация перехода права собственности Договор купли продажи машины

Договор купли продажи машины - Николай, г. Анапа

Составили договор купли продажи машины. Не оформляя её на себя могу ли я-машину снять с регистрации.? И какие для этого нужны документы?

Как долго ждать ответ?

номер вопроса №8251744
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 364 | ответов: 327 011

    Здравствуйте! с регистрации авто может снять только собственник авто.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 628 | ответов: 43 270

    Уважаемый Николай г.Анапа !

    Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов:

    -Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ);

    -ПТС на автомобиль;

    -Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

    -нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

    Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в ГИБДД необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

    Исходя из выше изложенного:

    1)Купить-Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!

    2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи(ст. 454 ГК РФ)!!!

    Снять с государственной регистрации автомобиль в ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

    При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 05.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение