Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвина, г. Симферополь
Эльвина
05.10.2015 в 19:38
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

Правда ли, что необходимо иметь три прогула, после чего тебя увольняют?

номер вопроса №8251829
прочитан 1 раз
Теги: Трудовой кодекс РФ, Отсутствие на рабочем месте, Рабочий день, Рабочие дни, Рабочее место, Уважительная причина,

1 ответ на вопрос по теме "Правда ли, что необходимо иметь три прогула, после чего тебя увольняют?"

  • Адвокат Шопинская Яна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 78 | ответов: 144

    Добрый вечер! Нет, неправда. Уволить могу и за однократный прогул, под которым понимается отсутствие на рабочем месте без уважительной причины в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (подпункт а пункта 6 статьи 81 Трудового кодекса РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы