Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос вот в чем... Может как нибудь ситуация с поручительством и взыскаем с меня,

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
23.07.2009 в 21:26

У меня в собственности двухкомнатная квартира. Я хочу обменять ее на двухкомнатную квартиру в другом районе (ближе к родителям). Цена что на мою квартиру, что на квартиру, которую я хочу получить при обмене - почти одинакова. Но есть одно НО.

Три года назад выступил, на свою голову, поручителем по кредиту. Заемщик не платит - ситуация известная... Есть решение суда о солидарном взыскании долга с заемщика и поручителей. Я написал кассацию на решение суда, но она еще не рассмотрена. На мою квартиру арест не наложен, и как я понимаю не наложат - это мое едиственное жилье. Вопрос вот в чем... Может как нибудь ситуация с поручительством и взыскаем с меня, как с поручителя, долга по кредиту повлиять на обмен квартиры?

vip  номер вопроса №825184
прочитан 73 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.07.2009 21:08
    отзывов: 7 448 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Пока на принадлежащую Вам на праве собственности квартиру не наложен арест, Вы имеете право совершать со своей квартирой любые сделки. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.07.2009 21:34
    отзывов: 383 Личная консультация

    Здравствуйте,Сергей! Пока исполнительный лист не попал к приставам, не затягивайте с проведением сделок.С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.07.2009 23:07
    отзывов: 27 Личная консультация

    Пока на квартиру не наложено обрименение. Вы вправе с ней делать сделки. С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня в собственности двухкомнатная квартира 42 кв.м, там живет мой отец, он инвалид 2 группы. Так как отец постоянно
читать ответы (1)
Если в договоре на оказание услуг цена указана без ссылки на то, что это цена «без учета НДС», то можно ли при обращении
читать ответы (1)
У меня в собственности двухкомнатная квартира. Прописано пять человек (я, моих двое детей, и мои родители — папа и мама)
читать ответы (1)
Мне 21 год, я сирота. На данный момент я учусь в университете, на 3 курсе, в 2015 году я закончу. Мой вопрос: буду ли я
читать ответы (1)
У меня в собственности двухкомнатная квартира. Договор купли - продажи оформлен на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. 5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение