Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу узнать почему на Камчатке получал пенсию 8000 руб, переехал в Калининград стал получать 5600 руб.?

Сергей, г. Калининград
Сергей Россия, г. Калининград
23.07.2009 в 21:02

Хочу узнать почему на Камчатке получал пенсию 8000 руб, переехал в Калининград стал получать 5600 руб.? Заранее благодарю!

номер вопроса №825186
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.07.2009 09:29
    отзывов: 32 833 Личная консультация

    Скорее всего, на основании указанной нормы.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    (с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля 2009 г.)

    "Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

    4.1. Размер базовой части трудовой пенсии по старости лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в указанных районах (местностях).

    При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства размер базовой части трудовой пенсии по старости определяется в соответствии с пунктами 1 - 4 настоящей статьи.

    При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, размер базовой части трудовой пенсии по старости определяется с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, почему мама моя получала пенсию в 2014 году в Крыму как ветеран труда (41 год стаж) - 10500 руб., а
читать ответы (1)
Хочу узнать имею ли я получить социальную помощь, если я в декрете, а муж работает не официально. Декретные выплаты я уже
читать ответы (1)
Жили на Камчатке, получали пенсию. Переехали с женой в Севастополь. Купили новостройку, дом пока не сдался. С Камчатки
читать ответы (1)
Отработала всю жизнь парикмахером. Стаж 37 лет получаю пенсию 8000 руб. а тут моя знакомая отработала 20 лет техничкой и
читать ответы (1)
Хочу узнать всё, на что может претендовать работник при увольнении в связи с сокращением штата.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение