|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Камила, г. Гулистан
Камила
05.10.2015 в 19:47
Узбекистан, г. Гулистан | Вопросов: 1
Тема вопроса: Заявление о лишении родительских прав Семейные проблемы

Разрешение на вывоз детей - Камила, г. Гулистан

Я замужем в узбекистане 5 лет, у меня 2 ребенка от мужа, муж не живет и не погает нам, я хочу подать на развод и уехать с детьми за границу, муж не хочет давать разрешение на вывоз детей, что делать подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

номер вопроса №8251879
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о лишении родительских прав, Последствия лишения родительских прав, Лишить родительских прав, Юристы по теме "прочее" из г. Гулистан

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 919 | ответов: 2 774

    Возможно только один выход. Обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав.

    СК РУз:

    Статья 79. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения своих обязанностей, в том числе при уклонении от уплаты алиментов;

    Статья 81. Последствия лишения родительских прав

    Родители, лишенные родительских прав, утрачивают все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и пособия, установленные законодательством для граждан, имеющих детей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение