Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начисление пособий по беременности

Игорь, г. Тула
Игорь Россия, г. Тула
05.10.2015 в 19:42

Какой период берется в расчет среднего заработка для начисления пособия по беременности и родам, а также пособия на ребенка до 1,5 лет? Также интересно, какая сумма берется в расчет - грязными без учета налоговых вычетов или чистыми?

номер вопроса №8251883
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Сергиев Посад
    05.10.2015 19:59
    отзывов: 3 390 Личная консультация

    В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности…

    Пособие на ребенка рассчитывается так же.

    Сумма берется фактически начисленная.

    С уважением, Прокопенко Н.В.
    Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту
    e-mail: nvup60@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Тула
    05.10.2015 в 19:42
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разъясните, пожалуйста, включаются ли в расчет среднего заработка для начисления отпускных преподавателю вуза деньги за
читать ответы (1)
В результате счетной ошибки бухгалтерии был завышен размер пособия на ребенка до 1,5 лет. имеет ли право бухгалтерия делать
читать ответы (1)
Какие начисления входят в расчет среднего заработка для начисления выплат регресса по профзаболеванию? Войдут ли в этот
читать ответы (1)
В расчете среднего заработка для компенсации за неиспользованный отпуск и за очередной отпуск берутся в расчет три полностью
читать ответы (1)
Как сделать расчет выплаты пособия на ребенка до 1,5 лет, как заполнить реестр в ФСС и как сделать приказ на этот отпуск
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение