|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера Александровна, г. Коряжма
Вера Александровна
05.10.2015 в 19:46
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 1
Тема вопроса: Уголовное дело по признакам преступления Уголовное дело по признакам преступления

Иск о взыскании морального ущерба - Вера Александровна, г. Коряжма

Мой ребенок отдыхал в летнем лагере Спутник. У 92 детей были обнаружены признаки пищевой токсикоинфекции. В числе их оказался и мой ребенок. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ. Стоит вопрос о возбуждении гражданского иска о взыскании морального ущерба. На какую сумму морального ущерба я могу подать, чтобы не выглядеть неадекватным истцом? Спасибо!

номер вопроса №8251891
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 875 | ответов: 59 527

    Сумму можете указать любую, суд вправе ее снизить. Скорее всего удовлетворят сумму до 150 т.р.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение