Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория
05.10.2015 в 20:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Плата за второе жилье - Виктория, г. Санкт-Петербург

Второй собственник в квартире платит за жилье 500 руб в мес (так сам решил) а должен платить 1500 руб. Как взыскать с него недостающую сумму, если я заплатила все по счетам? Счет общий один.

номер вопроса №8251925
прочитан 5 раз
Теги: Срок исковой давности, Солидарная ответственность по долгам, ГК РФ, Решение суда, Должны платить, Коммунальные платежи, Исковое требование,

2 ответa на вопрос по теме "Плата за второе жилье - Виктория, г. Санкт-Петербург"

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 232 | ответов: 24 100

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы. Также можете заявить исковые требования об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. На основании решения суда Вам будут приходить отдельные квитанции и не будет солидарной ответственности по долгам за ЖКУ.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 058 | ответов: 19 967

    Обращайтесь в суд, при этом следует иметь ввиду, что срок исковой давности, в соответствии со ст.196 ГК РФ, составляет 3 года.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Я все поняла, благодарю!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы