Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли брат подать заявление о принятии наследства?

Лариса, г. Симферополь
Лариса Россия, г. Симферополь
05.10.2015 в 19:53

Отец оставил завещание на сестру. Кроме неё есть брат и сестра. Сёстра не сможет принять наследство в течении 6 месяцев, так,как живёт в другой стране и не может приехать. Может ли брат подать заявление о принятии наследства? И если сестра приедет через три года, то может она по завещанию вступить в права наследства?

номер вопроса №8251947
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Уфа
    05.10.2015 20:04
    отзывов: 14 839 Личная консультация

    Уважаемая Лариса г.Симферополь !

    Вашей сестре НЕ обязательно приезжать в РФ, чтобы оформить наследство по Завещанию, будет достаточно того, что сестра оформит доверенность на своего Представителя, который уже сможет оформить наследство на сестру.

    Для начала рекомендую вам хотя бы отправить сестре телеграмму о смерти отца.

    В противном случае сестра сможет оспорить Раздел наследства уже в Судебном порядке (ст.ст.131 -132 ГПК РФ).

    С уважением Владимир Николаевич

    г.Уфа 05.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Симферополь
    05.10.2015 в 19:53
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    05.10.2015 20:57
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    Она имеет право направить заявление о принятии нотариально заверенное заявление о принятии наследства почтой.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Симферополь
    05.10.2015 в 19:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не успела подать заявление о наследстве в течение 6 месяцев как быть.
читать ответы (1)
Какие документы для вступления в наследство в течении 6 месяцев нужно подать по завещанию?
читать ответы (1)
Нужно ли вступать в наследство в течении 6 месяцев при наличии завещания, необходимо ли идти к нотариусу до истечения 6
читать ответы (1)
Отец оставил завещание на сестру, лишив меня наследства. Сестра умерла, не приняв наследства, но права на наследство
читать ответы (1)
Есть брат и сестра, брат не вступил в наследство по закону в течении 6 месяцев, умер через 2 года после смерти наследодателя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение