Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Кропоткин
Татьяна
05.10.2015 в 19:53
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 9

Месяц ухода в декрет - Татьяна, г. Кропоткин

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, через 1,5 месяца ухожу в декрет (второй)! Со слов бухгалтера фирму подают на бонкроство, что мне теперь делать? Подскажите пожалуйста!

номер вопроса №8251983
прочитан 2 разa
Теги: Что мне теперь делать, Выплатой пособия по государственному социальному, Трудовой кодекс РФ, Отпуск по уходу за ребенком, Знать свои права, Государственное социальное страхование,

1 ответ на вопрос по теме "Месяц ухода в декрет - Татьяна, г. Кропоткин"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 743 | ответов: 28 900

    Татьяна, здравствуйте.

    При банкротстве и ликвидации организации работодатель обязан соблюсти положения п.1 части 1 статьи 81, статей 180, 178, 84.1 Трудового кодекса РФ (далее ТК). Но, к сожалению, не всегда так бывает.

    Вы не указали, что Вам КОНКРЕТНО предлагает работодатель ?

    Для информации (юридической).

    В Трудовом кодексе Российской Федерации и в других Законах России нет таких понятий, как "декрет" или "декретный отпуск", хотя в народе у нас таким отпуском считают некоторые граждане почему то отпуск по беременности и родам, который предоставляется по заявлению беременной женщины по месту её работы на основании статьи 255 ТК РФ на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы