Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новосибирск
Ольга
05.10.2015 в 19:59
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

У мужа перелом - Ольга, г. Новосибирск

В июле 2015 я вместе с мужем попали в дтп по вине пьяного водителя. У мужа перелом надколенника, сделана операция у меня компрессионный перелом позвоночника. С июля по настоящее время оба находимся на больничном. И далее еще период реабилитации. Вопрос: сроки подачи документов по выплате ОСАГО в страховую компанию. И можно ли подать в суд на виновника сейчас или лучше подождать выздоровления?

номер вопроса №8252010
прочитан 5 раз
Теги: Можно ли подать в суд, Определение тяжести вреда здоровью, Подать иск в суд, Тяжесть вреда здоровью, Сроки подачи документов, Страховая компания,

2 ответa на вопрос по теме "У мужа перелом - Ольга, г. Новосибирск"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 615 | ответов: 321 558

    Здравствуйте! можете сейчас подать иск в отношении виновника ДТП

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 336 | ответов: 877

    Уважаемая Ольга!

    1. Можете сейчас обратится в страховую компанию за выплатой, в сумме превышающей страховое возмещение обратится с иском к виновнику ДТП.

    2. В дальнейшем если появятся иные расходы, то сможете их заявить в отдельном иске.

    3. Если возможно доказать медицинскими документами расходы на будущее время, можно взыскать суммы расходов на лечение которое будет проведено в будущем.

    4. Если сейчас с виновника ДТП Вы взыщете утраченный заработок, а в дальнейшем ваше состояние ухудшится и придется проводить перерасчет, то возможно будет подать иск в суд, об изменении размера взыскиваемых сумм.

    5. Сейчас Вам нужно собрать все медицинские документы, и пройти медицинскую экспертизу. Возможно возникнет проблема с определением тяжести вреда здоровью, так как лечение еще не закончено. Но это сугубо медицинский вопрос, поэтому если тяжесть вреда здоровью определена, можете смело обращаться в суд.

    На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы