|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маслюкова Ирина Геннадьевна, г. Ирбит
Маслюкова Ирина Геннадьевна
05.10.2015 в 20:00
Россия, г. Ирбит | Вопросов: 56
Тема вопроса: Знать свои права Увольнение

Закрыли магазин, предложили уволиться по собственному желанию, я отказалась.

Зарплата задерживается и частично не официальная, по договору зарплата 8200, в августе заплатили только по договору, с 11 сентября сижу дома, сегодня предложили компромисс-выплачивают 3 оклада по 8200 и я по соглашению сторон увольняюсь. Если я подпишу это соглашение и расторгну договор, могу ли я подать жалобу в прокуратуру, чтобы мне выплатили не официальную зарплату и моральный вред, ведь нарушения со стороны работодателя были.

номер вопроса №8252073
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прокопенко Надежда Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Сергиев Посад | отзывов: 3 386 | ответов: 8 489

    Если подпишите соглашение, то ничего уже не выплатят.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 901 | ответов: 29 260

    Уважаемая Ирина Геннадьевна, здравствуйте.

    Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому юридическому вопросу.

    В данном случае работодатель Вам предлагает выгодное условие согласно статьи 78 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК) расторжения трудового договора с Вами. Только Вы должны знать все "тонкости" такого расторжения трудового договора.

    Если Вы будете ждать, когда Вас СОКРАТЯТ (п.2 часть 1 статья 81 ТК), то это не очень хорошее решение. В таких случаях работодатель издает для работников конкретных Приказ о простое, который может тянуться не один месяц. В результате чего снизится существенно средняя заработная плата.

    Ну а писать в прокуратуру жалобу Вы и сейчас вправе, если считаете, что Вам это поможет.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение