Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно оформить претензию

Галина, г. Мензелинск
Галина Россия, г. Мензелинск
05.10.2015 в 20:00

Мама живет в частном доме, в августе установили новую входную дверь, через месяц дверь с внутренней стороны вздулась пузырем, дверь находится под козыркем, вода на нее не попадала, перепадов температуры там нет, т.к. дверь ведет на холодную веранду, обратились в фирму, где заказывали дверь, пришел их мастер и сказал, что нам расчитывать на замену не стоит, это не их вина, подскажите как правильно оформить претензию, на какие нормы и статьи ссылаться, заранее благодарна за вашу помощь!

номер вопроса №8252078
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    05.10.2015 20:05
    отзывов: 8 550 Личная консультация

    Для составления претензии нужно ознакомиться с документами на установку, она составляется на их основе и норм ЗоЗПП, документы сохранились?

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    05.10.2015 20:12
    отзывов: 451 Личная консультация

    Пишите претензию, ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей.

    Индивидуальные консультации платные.
    Тел.:8-917-232-08-15
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Галина, г. Мензелинск
Галина Россия, г. Мензелинск
05.10.2015 в 20:08

У мамы на руках только накладная на дверь, где прописано название двери, ее стоимость, и срок гарантии-6 месяцев, договор на установку не составлялся.

номер вопроса №8252200
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    05.10.2015 20:21
    отзывов: 451 Личная консультация

    Этих документов достаточно для составления претензии.( если не истек гарантийный срок)

    Индивидуальные консультации платные.
    Тел.:8-917-232-08-15
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В 2004 году с соседями по подъезду за свои деньги установили новую входную дверь с домофоном. С каждой квартирой был
читать ответы (1)
Я живу в частном доме в селе. С одной стороны основная дорога а с другой стороны дорога для пожарного проезда и соседний
читать ответы (1)
Уже больше года мы не пользуемся газом в частном доме, готовим его к продаже. В этом месяце пришол счёт на сумму более 2
читать ответы (1)
Арендуем офис в жилом доме в спальном районе. Хотим на окнах разместить рекламу с внутренней стороны окна. Надо ли нам
читать ответы (1)
Маме 65 лет живет в частном доме на 2 хозяина, соседка молодая с ребенком постаянно пьет и играет музыку ночью, вызывали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение