Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Камень-на-Оби
Наталья
05.10.2015 в 20:02
Россия, г. Камень-на-Оби | Вопросов: 18

Написала заявление на мужа - Наталья, г. Камень-на-Оби

У нас такая проблема. Одноклассник систематически бил дочь. Его много раз предупреждали в устной форме, так же его родителей, он не реагировал на наши предупреждения. Продолжал пинать, заламывать руки и т. д. нашей дочери. Им обоим по 12 лет. Муж не вытерпел, пошел к ним и взяв за шею мальчика, встряхнул его и предупредил, что в следующий раз будет с ним разговаривать по другому, при этом присутствовали родители мальчика. Они написали заявление на мужа. У него 10 лет назад была судимость условно 2 года. Что грозит моему мужу? И повлияет ли прошлая судимость?

номер вопроса №8252102
прочитан 7 раз
Теги: Размер заработной платы, УК РФ, Федеральный закон, Что грозит, Обязательные работы, Исправительные работы,

1 ответ на вопрос по теме "Написала заявление на мужа - Наталья, г. Камень-на-Оби"

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 14 394 | ответов: 32 607

    Судимость не повлияет, она погашена. Но пока вашему мужу могут вменить ч.1 ст.116 УК РФ

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -X

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы