Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать и чем мне это может грозить?

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
23.07.2009 в 21:37

Моим автомобилем по рукописной доверенности владел другой человек. Он совершил кражу. Его ищут. Все что я о нем знал, я сообщил. Мы уже давно не виделись. А сотрудники угрозыска на меня давят. Чуть ли не требуют его самому искать. В суть дела меня не ввели. Никаких бумаг я не подписывал. Были только разговоры в отделении и по телефону. Что делать и чем мне это может грозить?

номер вопроса №825211
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    23.07.2009 21:49
    отзывов: 634 Личная консультация

    Если сотрудники оказывают давление - это называется психическое понуждение к даче показаний . Пожалуйтесь в прокуратуру . А еще лучше - не общайтесь с ними и все . Если дело возбуждено - то допрашивать вас вправе только следователь . А все разговоры с оперативниками - это просто базары . Но если вы сами не можете проявить твердость - приходите на допросы с адвокатом , свидетель вправе это делать . И без адвоката ни с кем не беседуйте , даже по телефону . Порядок вызова свидетеля в соответствии с законом - только повесткой , которая направляется по почте или вручается лично . Если повестку выписывал не следователь - а оперуполномоченный - выбросьте ее . Последствий ни каких не будет . Даже если вы не явитесь к следователю по повестке - принудительный привод оформить не так то просто , для этого надо вынести постановление , утвердить его и направить для исполнения .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
    23.07.2009 в 21:37
    Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу развестись с женой, она не возражает, тем более, что мы уже давно не живём вместе. Но у нас есть ребенок. Инвалид
читать ответы (1)
Я оформила материнский капитал свой на другого человека, он взял деньги и не вернул. Я не знала что я подписываю, сказал
читать ответы (1)
Моего брата отправили отбывать наказание в лен. область и это все что я о нем знаю. Уже прошел месяц и мы не можем узнать
читать ответы (1)
Вопрос - законно ли я управляю автомобилем по рукописной доверенности, если я не внесен в список водителей в полисе ОСАГО
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем у знакомой, она уже давно не платит и ее даже не ищут. Я стою на бирже в центре занятости, получаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение