|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Михайлович, г. Москва
Сергей Михайлович
05.10.2015 в 20:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: Право на звание Ветеран труда Военные пенсионеры

Я военный пенсионер. У меня 3 медали.

За отличие в военной службе 3 степени, заобразцовую эксплуатацию автомобильной техники №2440 и 70 лет Военной автомобильной инспекции. Я ветеран труда или нет.

номер вопроса №8252113
прочитан 93 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шук Павел Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 50 150 | ответов: 122 742

    Если ВЫ ветеран военной службы - то по достижении 60 лет вы имеете право на ветерана труда.

    УДАЧИ ВАМ

    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 613 | ответов: 35 147

    Да, вы уже имеете право на звание Ветеран труда. Если у вас общий стаж 25 лет и имеются ведомственный награды. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения и получайте удостоверение Ветеран труда и пользуйтесь льготами. 60 лет ждать не нужно.

    Ст. 7 ФЗ О ветеранах

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение