Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я военный пенсионер. У меня 3 медали.

Сергей Михайлович, г. Москва
05.10.2015 в 20:29

Я военный пенсионер. У меня 3 медали. За отличие в военной службе 3 степени, заобразцовую эксплуатацию автомобильной техники №2440 и 70 лет Военной автомобильной инспекции. Я ветеран труда или нет.

номер вопроса №8252113
прочитан 93 разa
  • Адвокат Россия, г. Унеча
    05.10.2015 20:32
    отзывов: 50 499 Личная консультация

    Если ВЫ ветеран военной службы - то по достижении 60 лет вы имеете право на ветерана труда.

    УДАЧИ ВАМ

    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    05.10.2015 20:38
    отзывов: 15 829 Личная консультация

    Да, вы уже имеете право на звание Ветеран труда. Если у вас общий стаж 25 лет и имеются ведомственный награды. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения и получайте удостоверение Ветеран труда и пользуйтесь льготами. 60 лет ждать не нужно.

    Ст. 7 ФЗ О ветеранах

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    05.10.2015 в 20:29
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать при утере удостоверения к медали за отличие в военной службе 2 степени.
читать ответы (1)
Я военный пенсионер У меня второй брак, состав семьи жена, дочка 5 лет и я.Квартиру как военный пенсионер получил по соц
читать ответы (1)
Я военный пенсионер, у меня медаль за выслугу лет 3 степени в ВС, имею ли я право на дополнительную выплату к пенсию как
читать ответы (1)
У меня есть медаль за выслугу в таможенных органах 3 степени (10 лет), и соответствующее удостоверение, могу я рассчитывать
читать ответы (1)
У меня нагрудный знак за отличие в службе 2 й степени гувв мвд ссср в 1974 году.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение