Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Евпатория
Александр
05.10.2015 в 20:09
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 5

Жилье от мо РФ - Александр, г. Евпатория

Я военный пенсионер. В 2003 году получил квартиру от МО Украины на себя, жену и двоих детей. В 2008 году развелся с женой, написал заявление об отказе на квартиру. Из квартиры я выписался и прописался в общежитии, где и прописан по сей день. Жилья у меня нет. Могу ли я рассчитывать на получение жилья от МО РФ?

номер вопроса №8252140
прочитан 15 раз
Теги: Органы местного самоуправления, Предоставить документы подтверждающие, Жилье от мо РФ, Федеральный закон, Право собственности, Прожиточный минимум, Военная служба,

1 ответ на вопрос по теме "Жилье от мо РФ - Александр, г. Евпатория"

  • Юрист Некуш Кристина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 68 | ответов: 240

    Получить жилье от МО РФ могут только военнослужащие МО РФ, или граждане уволенные с военной службы, признанные нуждающимися в жилье в период военной службы и имеющие определенную выслугу лет (Ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" № 76-ФЗ, но Вы можете встать на учет нуждающихся в органах местного самоуправления (Администрация), предоставив документы подтверждающие, что Ваш доход ниже прожиточного минимума и у Вас отсутствует право собственности

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы