Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать на развод в другом городе, по месту регистрации.

Екатерина Юрьевна, г. Волгоград
Екатерина Юрьевна Россия, г. Волгоград
05.10.2015 в 20:09

Могу ли я подать на развод в другом городе, по месту регистрации.

Я с мужем прописаны в городе Норильске. Там же и зарегистрировали брак.

Сейчас я проживаю в Волгограде. Тут же имею регистрацию.

У нас ребенок 2.5 годика.

Заранее благодарю.

номер вопроса №8252145
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.10.2015 20:11
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Можете.

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    05.10.2015 20:12
    отзывов: 80 Личная консультация

    Добрый вечер! Подайте в суд в Волгограде, если Вы сейчас там зарегистрированы по месту жительства. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительны (статья 29 ГПК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать на развод в другом городе. Есть общая дочь. И можно не ходить на заседание суда в силу того что боюсь за
читать ответы (1)
Могу ли я подать на развод в другом городе, не в том котором заключался брак. И какие условия развода на сегодняшний день
читать ответы (1)
Могу ли я подать на развод в другом городе без прописки?
читать ответы (1)
Могу ли я подать на развод в другом городе, не по месту прописки. Ребенку 1,6 года и есть нажитое в браке имущество.
читать ответы (1)
Могу ли я подать на развод в другом городе, брак регистрировался в Архангельской области, на сегодняшний день проживаем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение