Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Березники
Наталья Александровна
05.10.2015 в 20:13
Россия, г. Березники | Вопросов: 1

Срок ответа на письменное заявление собственника управляющей компанией?

номер вопроса №8252156
прочитан 584 разa
Теги: Порядок рассмотрения обращений граждан, Органы местного самоуправления, Рассмотрение обращений граждан, Ответ на письменное заявление, Федеральный закон, Управляющая компания,

2 ответa на вопрос по теме "Срок ответа на письменное заявление собственника управляющей компанией?"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 925 | ответов: 94 708

    Тридцать дней.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 76 | ответов: 260

    Здравствуйте

    В соответствии с частью 1 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

    Таким образом, на основании части 1 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ответ предоставляется на письменное заявление собственника к управляющей компании в течении 30 дней со дня регистрации письменного заявления, после его рассмотрения

    С уважением, Александр
Галина, г. Краснодар
Галина
16.03.2016 в 19:31
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

У меня подвальное комерческое помещение ,в течении полугода не оплачивали коммунальные платежи (помещение не использовалось ) . Платежки

УК по их словам не знали куда доставлять . Платить долг мы не отказываемся . УК одали в суд . Суд дал отсрочку нам две недели на сверку и оплату платежей .

В УК приходящий бухгалтер , сверку и квитанции без нее не кто недает. я написала в письменной форме заявление : произвести сверку рассчетов ком.платежей с .. по.. и выдать платежные квитанции по месячно.

1. Какой срок у них на ответ

2. должны ли они по моей прозьбе - сделать платежки за каждый не оплаченный месяц или могут общей суммой ( как правильно)

3. и если УК до слушанья суда , по закконым (и принципиально) срокам не произведут сверку и не датут на оплату платежки , 4. Наши действия ( кто будет в этой ситации виноват)

мы понимаем наша вина что не платили , но мы и не получали квитанции

номер вопроса №10005793
Теги: Форма заявления, Коммунальные платежи, Оплата платежей, Комерческое помещение,
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 366 | ответов: 46 238

    Срок ответа 30 дней. То, что вы написали, правильно с вашей стороны, т.к. подтверждает вашу добросовестность перед судом.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы