Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли наложить арест

Алексей Пушкарев, г. Ростов-на-Дону
Алексей Пушкарев Россия, г. Ростов-на-Дону
05.10.2015 в 20:10

Имею долевую собственность в размере 1/3 от участка (для ИЖС) с домом, проживаю по другому адресу. Сегодня узнал от соседей, что другой дольщик, тоже имеющий 1/3 долю, начал строительство на данном участке, не спросив моего разрешения. (он прописан на этом участке, я - нет).

Подскажите, как мне действовать, чтобы остановить строительство,

так как я против? Можно ли наложить арест?

номер вопроса №8252180
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.10.2015 20:23
    отзывов: 33 848 Личная консультация

    Обратиться в суд нужно. Наложение ареста никак не остановит строительство, если он будет строить.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Пушкарев Россия, г. Ростов-на-Дону
    05.10.2015 в 20:10
    Спасибо.
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    05.10.2015 20:24
    отзывов: 234 Личная консультация

    Подайте жалобу в Администрацию района. Для строительства необходимо разрешение, которое он должен был получить в Администрации. Они и контролируют такие деяния.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Пушкарев Россия, г. Ростов-на-Дону
    05.10.2015 в 20:10
    Спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем приобрели квартиру по ипотеке в общей долевой собственности, в размере 1/2 доли в праве каждому, можем ли мы
читать ответы (1)
По закону алименты выплачиваются на двоих детей в размере 1/3 от заработка.
читать ответы (1)
С меня не удерживали алименты с 10.06.2013 года в размере 1/3 от денежного довольствия. 3.09.2013 г. я обратился в ЕРЦ МО
читать ответы (1)
В квартире 3 собственника. По 1/3 у каждого. Один из собственников прояписан по другому адресу. Можно ли прописать человека
читать ответы (1)
С мужем развелись, подала на алименты в размере 1/3 от заработка (у нас 2 детей). он узнав об этом уволился с работы и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение