Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть, сами понимаете, жить в таких условиях не хочется?

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
05.10.2015 в 20:09

Этажом ниже меня живет пожилая любительница кошек. У нее в квартире их штук 10. Но содержит она их таким образом, что вонь в подъезде стоит жуткая, кроме этого, открыть окно для проветривания квартиры невозможно-смрад из ее окон затягивается в мою квартиру. Многократные обращения в управу и к участковому ничего не дали. Все отписываются, что запаха нет и все нормально. На мое предложение поучаствовать в проверке ответа не последовало. Как быть, сами понимаете, жить в таких условиях не хочется?

номер вопроса №8252203
прочитан 61 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    05.10.2015 20:19
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в квартире стоят счётчики тепла но в доме стоят не у всех общедомовые в доме соят. Говорят сейчас вышел закон что
читать ответы (1)
У меня вопрос по ЖКХ. У нас в квартире холодные батареи, обратились в жэк, они нам ответили что это наши проблемы. Как
читать ответы (1)
У нас в квартире стоит тепловой счетчик, но он не опломбирован, мы платим бешеные суммы за отопление, управляющая уверяет
читать ответы (1)
У меня умер брат, я за ним ухаживала, в квартире он был прописан, но после его смерти оказалось что приватизировал ее сын
читать ответы (1)
Моя сестра умерла 11 апреля. У нее есть квартира в Москве. Но прописана она с мамой в другой квартире. С мамой они заключили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение